Sem produtos

O Sofá Living Cascais 2,00m une conforto e charme em qualquer sala. Com espuma Soft D-28, oferece maciez duradoura para o dia a dia, além de um design elegante e compacto que otimiza espaços. Perfeito para quem busca aconchego, estilo e qualidade em um único sofá. Seu tecido é ipermeável, então é protegido contra líquidos que caem acidentalmente.
Característica:
Tecido: Velucouro Caramelo.
Estrutura: Madeira eucalipto reflorestada, seca e imunizada.
Tonalidade da madeira: Mel.
O produto é completamente montado e testado antes de serembalado. Os furos para os parafusos são feitos na empresa.
Pés: Pés e base em madeira eucalipto na cor Ypê.
Braços: Braços Slim largura de 8cm.
Encosto: Almofada com fibra 100% siliconada garantindo firmeza e alinhamento do encosto do sofá.
Assento: Assento fixo,com espuma D28SOFT, 10cm de altura do assento e manta acrílica gramatura 150.
Percintas elásticas no assento de excelente qualidade e resistência.
Acompanha as 4 almofadinhas.
IMPORTANTE:
Por favor, confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos içamento do produto.
Para limpeza deve-se Aspirar primeiramente o Estofado e Usar somente um Pano umedecido em Água e Sabão Neutro;
Aplique com um Pano Macio e faça movimentos Suaves;
Havendo necessidade de Lavar o Revestimento faça-o a Seco e preferencialmente em Empresas Especializadas;
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 2,00m |
| Altura | 0,82m |
| Profundidade | 0,90m |
| Referência | 32144 |
| Almofada do encosto | Solta |
| Almofada do assento | Fixa |
| Material | Madeira Eucalipto |
| Lugares | 3 |
| Pés | Madeira |
| Peso suportado | 120kg cada assento |
| Densidade da espuma | D-28 |
| Cor | Caramelo |
| Revestimento | Velucouro |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
24 outros produtos na mesma categoria: